1樓:光照狀元郎
總價÷數量=單價。
41斤2兩=斤。
85÷元)85元錢買41斤2兩粗模公尺,合約元襪團一告凳橘斤。
2樓:晁荌
85元買譽禪到了41斤2兩,即斤,用斤除歲虛薯以85元,就能得乎者到多少錢一斤公尺了,元/斤。
3樓:曾竹連
根據題意,解局羨:85÷元擾攔)
答:85元錢買41斤2兩公尺合元一斤桐李拍。
4樓:網友
85元錢買得斤的公尺,那麼一斤公尺約元(85÷元)。
5樓:網友
根據題鋒基意列式:
85÷保留兩銀槐謹位小數)
答:85元錢買41斤明畝2兩公尺合元一斤。
6樓:來自聖泉寺暗香襲人的普洱
85元錢買了41斤2兩公尺,那麼一斤公尺的**是:
85÷元)。
7樓:石意秀
85塊錢買了斤襪轎首公尺,多少錢一斤?直接用85÷元,也就告數是說帆告一斤公尺大概是兩塊多。
8樓:小橋阿水
41斤2兩=斤。
85÷元清遊)
答答旅銷:85元錢買41斤鎮搜2兩公尺約合元一斤。
9樓:每聖暖甜御
我來答85元錢買41斤2兩公尺合元一斤。
10樓:帳號已登出
因為1斤=10兩喊敬,所以41斤2兩=斤,這樣公尺的按斤鄭滲臘計量的喊滑單價就等於85÷,經計算,它的值約等於元。
11樓:在玄武湖穿情侶裝的椰樹
85除以等於,約元一斤。
12樓:老是想盜我號
1斤=10兩,所以2兩=斤,85÷元/斤,所以公尺元每斤。
13樓:浦瑩
根據兆宴遊題意可立族銷式:
14樓:笑談窗外事
85元錢買41斤2兩,根據這個數字來計算每斤公尺應該約是2元1分。
15樓:有依波
41斤2兩=斤。
85÷元。大約合元一斤。
16樓:網友
一斤=10兩昌答=500克碧迅老,所以2兩=斤。
85÷元悔公升/斤。
答:合元一斤。
17樓:念凝綠
85÷二。
所以大約合元一斤。
18樓:塞宵晨
列式計算:85÷元)
答:約合元一斤公尺。
19樓:匿名使用者
85元買了41斤2兩。
41斤2兩=斤。
單價為85/元/斤。
20樓:我abc呃
八十五塊錢,買四十一斤二兩,每斤均攤**為兩塊零六分。
21樓:匿名使用者
根鍵雀據判棗:單價=金額÷數量,所以本題公尺的**是稿衝早:
85元÷斤≈元/斤。
本題買的公尺合2元一斤。
22樓:是非
總價÷重量=單價。
85÷元。答:約元一斤。
一斤25元,2斤9兩多少錢?
23樓:情感導師心靈的喇叭花
一斤等於10兩。2斤9兩桐茄是29兩。
一斤25元,一局兄察兩元。
所以2斤九兩是塵吵:元。
24樓:格蘭特白羊
因為喊陸絕一斤是24元,所鄭姿以元/兩,又因為兩斤為24×2=48元,九兩是元,所以兩斤九兩悉備為:48+元。
25樓:吉運公升
這也是比較簡單的一道數學題,可以用。25×。然而最後扮隱神的結果應該攜攜等於,也廳虧就相當於總共要花72塊5角。
26樓:戶翠柏
就是二點9×25得出的數就是多少錢呢?所以說呢,用25×2點九就可以,這樣可以算出來得得花多少錢。
27樓:帳號已登出
:因為一斤是24元,所以元/兩,又因為兩斤為24×2=48元,九兩是元,友裂派所以兩源灶斤九兩為好賀:48+元 ..
28樓:匿名使用者
根據多方網路的調研和統計和網路測試出來的結果得意最大的主持。
29樓:匿名使用者
一斤等明兄數於10兩,一兩等於10錢。. 舊激首時1斤等於16兩,故有成語「半斤八兩」。.斤、兩、錢都是重量單位。. 斤是我國特定的計量塵鎮單位,國際標準單位中沒 …
2塊錢一斤45斤是多錢
30樓:
摘要。親,晚上好,很高興為您解答,經計算,2塊錢一斤45斤是90元錢<>
我說錯了。親,晚上好,很高興為您解答,經計算,2塊錢一斤45斤是90元錢<>
兩角錢一斤447斤多少錢?
親,兩角鬥判錢一簡搜斤447斤是元錢,列式空咐改為 ,所以是元錢<>
一輛貨車和一輛客車同大茄時從ab兩地出發,相向而行,小時後相遇,已知兩地相距441千扒亮公尺,客車每滾此察小時比貨車多行五千公尺,貨車公尺小時行多少千公尺?過程。
列方程解答。
答案:解:設貨車每小時行x千公尺,則客車每小時兆埋行(x+5)千公尺。解設貨車每小時行x千公尺(x+5+x)貨缺消車伏猜知每小時行210千公尺。
2塊錢一斤45斤是多錢
31樓:
您好,2塊錢一斤45斤是90塊錢。2乘以45等於90元。希望我的,對您有幫助,滿意的話,給個贊,謝謝啦。
公尺5斤共28.99多少錢一斤?
32樓:淡然還乖巧的便當
你好:
解答如漏賣下:解槐雀:
=元/斤返明逗
8.5元一斤,共19斤4兩多少錢
33樓:
摘要。元,所以是一共是元。
元一斤,共19斤4兩多少錢。
元,所以是一共是元。
希望能幫助到你。
如果覺得我的對你有幫助的話,記得給個贊和關注哦,這對我比較重要~謝謝你!
一塊五一斤,有2.4斤要多少錢?
34樓:網友
按題意,列式計算,需要元。
35樓:浮華落盡
首先知道一斤是元,一共有斤,那麼一共是1元。
兩塊錢買一斤五兩的東西,那麼一斤多少錢
36樓:
摘要。2÷元。
兩塊錢買一斤五兩的東西,那麼一斤多少錢。
2÷元。一斤約元。
單價=總價÷數量,總價是2塊,數量是斤,則單價= 2÷元。
以上是計算過程哦,希望能幫助到您。
一斤公尺兩塊五四十四斤多少錢
37樓:
摘要。您好,一斤公尺兩塊五四十四斤是元。這個計算方法是單價×重量=總價得出的。
您好,一斤公尺兩塊五四十四斤是元。這個計算方法是單價×重量=總價得出的。
常用的數量關係1 每份數×份數=總數; 總數÷每份數=份數鬧舉;總數÷份數=每份數2 1倍數×倍數=幾倍兆彎拿數; 幾倍數÷1倍數=倍數;幾倍數÷倍數=1倍數3 速度×時間=路程;路程÷速度=時間;路程÷時間=速度4 單價×數量=總價;總價÷單價=數量;總價÷數量=單價5 工作效率×工作時間=工作總量;工作總量÷工作效率=工作時間;工作總量÷工族搭作時間=工作效率。
福彩雙色球買8 1中4 1多少錢?
元,四等獎注元,五等獎注元,六等獎注元,合計元。雙色球複式 ,中 ,中注六等獎 每注元,含派獎 中獎金額為元。根據 中國福利彩票 雙色球 遊戲規則 第二十五條 雙色球 彩票以投注者所選單注投注號碼 複式投注按所覆蓋的單注計 與當期開出中獎號碼相符的球色和個數確定中獎等級 一等獎 個號碼相符 個紅色球...
花椒一斤2元錢,半斤多少錢?花椒多少錢一斤
一斤兩塊錢,半斤一塊錢。花椒多少錢一斤 今年的 質量一般的乾花椒36元。但 的就比較貴,據統計,四川成都藥材市場花椒 平穩執行 現甘肅梅花椒售價125元,陝西大紅袍100元,四川青花椒要價95 100元之間。安徽亳州藥材市場花椒 低迷 花椒近期市場貨源持續走緩,現甘肅梅花椒售價120 125元,陝西...
十塊錢四斤275能買多少斤?
十元斤一斤就是元,元可以購買斤。因為塊錢能夠買斤,所神笑以一斤的價錢是 元。只需要算裡面有幾個就行了,遊簡含也就是 斤咐局。十塊錢四斤,一斤元,那麼元就是 斤。能買斤!十和畢塊錢四斤, 也就是一斤團輪。能買多少斤喚或芹? 斤。平均每斤 元,那麼元能買 斤。十塊錢四斤能買多少斤可立式 x 希襲絕望能陪...