超市一盒餅乾6元,每箱有22盒,買3箱花了多少錢

時間 2025-05-06 11:25:13

1樓:52個星期天

超市一盒豎橘備伍檔餅乾6元,每箱有22盒,買餘毀3箱花了396元。

396元。

2樓:勝利自行網購

分析:想知道3箱餅乾多少錢,須做襪旦先求出每箱餅乾多少錢。已知每箱餅乾有22盒,每盒6元,一箱餅乾共22x6=純擾132元,因此3箱餅乾共計:

132x3=396(元)。好核。

3樓:生活小達人乙卉

親,很高絕寬興為您稿巨集森解答問題哦!一盒餅乾6元,一箱餅乾有鍵畝22盒,所以一箱的**為6*22=132元,因此三箱餅乾的**為132*3=396元。

4樓:網友

答:買3箱一共要花396元。

5樓:獨行疾風

根據題意列算式如下:6×22×3=396(元),故買3箱餅乾花了396元。

6樓:元躍

已知一盒餅乾6元,每箱有22盒那麼箱的錢數:6x22二l32元由此推出箱,132x3二396無。

7樓:在大鐘寺跳踢踏舞的荷草

方法一:先求一箱多少錢,再慧告求3箱多少錢。

6×22×3=396元。

方法二:先求3箱有多少扮高盒,再求3箱多前缺明少錢。

22×3×6=396元。

商店有25盒餅乾,每盒有8袋,每袋賣1.75元,這些餅乾一共可以賣多少錢

8樓:zhang童鞋

350元。乘以8等於14元,14元是一餘圓盒的價錢,14乘以25等於350元,所以商店有25盒空毀嫌餅乾,每盒有鬥手8袋,每袋賣元,這些餅乾一共可以賣350元。

小明超市買餅乾,買3o盒,每盒6元,買5盒送一盒,一共要付多少錢?

9樓:

小明超市買餅乾,買3o盒,每盒6元,買5盒送一盒,一共要付多少錢?

親親你好小明超陸和市買餅乾,買3o盒,每盒6元,買5盒送一盒,一共要付多少錢?一共需要付。150塊轎啟錢哦。

希望老師的能夠幫助到你哦,閉悉如如果對於這個答案,你有什麼不明白不理解的地方,可以再次向老師諮詢哦,感謝你的諮詢,祝您生活愉快。

2人各買5盒餅乾,批發84元一箱,每箱裝6盒,零售15元一盒,怎樣買合算

10樓:解釋

84÷6=14(元)<15元虧者。

114(元)

答:2人可以合買一箱84元的,再銷猜薯零買兩盒15元的合兆飢算。

故答案為:114元;2人可以合買一箱84元的,再零買兩盒15元。

一盒餅乾有8包,每盒18元,買了6盒多少錢

11樓:

摘要。親,您好,很高興來幫助您的學習六盒108元。

一盒餅乾有8包,每盒18元,買了6盒多少錢。

親,您好,很高興來幫助您的學習六盒108元。

親,題目給的條件就是每盒18元買了六盒那麼就是18×6=108所以說前面所說的一盒餅乾有八包,這個計算是沒有用處的。

親因為題目後面詢問的沒有包的數量的這種情況我們只判斷題目的條件有用處的白進行計算。

來進行計算。

老師我就想問這個問題。

某商店本週賣出6箱餅乾,每袋餅乾賣8元,每箱餅乾24袋,一共賣了幾元

12樓:

摘要。親您好,很高興為您服務哦親,下午好的親這道題由我為您解答哦親。

根據題目我們可以得知。

一袋餅乾8元,一箱有24袋,也就是一箱。

24×8=192元,總共是6袋也就是192×6=1152元。

某商店本週賣出6箱餅乾,每袋餅乾賣8元,每箱餅乾24袋,一共賣了幾元。

親您好,很高興為您服務哦親,下午好的親這道題由我為您解答陵襲哦親根據題目我們可以得知一袋餅乾8元,一箱有24袋,者輪也尺嫌兄就是一箱24×8=192元,總共是6袋也就是192×6=1152元。

這到題怎麼寫。

您直接寫24×8=192元192×6=1152元這兩個算式就行。

親是這樣做的。

我會做了,謝謝。

這是應該的親,有疑問隨時找我。

王阿姨買來4箱同樣的餅乾共花300元,這種餅乾每箱有25盒,每盒餅乾多少元?

13樓:風塵僕僕的路人甲

你好同學,一共有四箱餅乾,每箱餅檔伏幹行悔攜有25盒,那麼四箱餅乾就是25×4=100盒,四箱餅乾總共前握花費300元,每一盒餅乾就是300÷100=3元,謝謝。

14樓:天上在不在人間

因為一共4箱,一共就有25×4=100盒,所以平均每盒就是300÷100=3元。

15樓:二聰

每納好配盒襪陪餅乾洞指3元。

因為300÷(4*25)

3(元)所以,每盒餅乾3元。

杜蕾斯超市多少錢一盒,杜蕾斯多少錢一盒

打雜夥計 超市杜蕾斯一般是18到68之間。傑士邦是12到38之間。希望回答能給你帶來幫助 如果滿意,請採納,如還有疑問,可繼續追問!您也可以向我們團隊發出請求,會有更專業的人來為您解答! tsy我的小祖宗 都是差不多錢的,40左右 杜蕾斯多少錢一盒 95情趣小美 眼看幾隻裝的 還要看是什麼功能的 比...

王老師有300元想買6元一盒的牛奶商場正好打折買5送一王老師至少要花多少錢

一直在進步的道路上 在我看來,這個問題沒有提對,應該是王老師能買多少盒牛奶。300 6等於50。就是說王老師的300元可以買50盒牛奶。因為買五送一,買50盒牛奶就可以送十盒。所以王老師一共可以買60盒牛奶。 說好不讓你難 按意思是王老師原來想買300 6 50盒牛奶,現在可以買5送1,那麼每6盒牛...

在藥店買了一盒膏藥花了十五,回來一掃8 8元,心裡挺彆扭的,該不該找他去,挺熟的了,哎,求解

陌上花看我 你可以去網上查詢下該品牌的藥多少錢,也許掃碼是錯的呢。幾元錢,搞的大家都尷尬就沒意思了。如果他殺熟,以後不去他店裡買就好,而且人品也不行,不要深交。幾塊錢能看清一個人,你賺到了。 泜水布衣 生意人做買賣就愛殺熟。咱不好意思,他們可是真捨得下手黑咱。不要故意找他,過幾天就假裝偶然的提起這事...