1樓:匿名使用者
正宗的蠶絲被首先手工桑蠶絲被,睜純一豎早弊般的商餘族場或家紡大企業很少鳳毛麟角!送父母可以找那些手工小作坊裡去買!一般現在的手工桑蠶絲是160-170元一斤低於160的儘量不要要購買因為可能裡面摻了假的!
2樓:月末
什麼牌子倒不一定,很多廠家都做的不錯。但注意不要貪便宜,好的蠶絲,尤其是桑蠶絲的輪返賀,**不會低的。蠶絲臘派被的產地由於在浙北這邊,所以要找一些像世山蘇州、杭州、嘉興這邊的賣家,像枕水人家、潤美蠶絲被等,這些都還可以。
蠶絲被多少錢,一般是什麼**才是真的?
3樓:小破孩
幾十元一百多元的肯定是假的。蠶絲被被殼,60全棉的,一條200元左右,你乙個被殼的**買個被子,就像你100元一克去買金子,肯定假的。柞蠶絲百十元一斤,四斤芯加被殼,成本600多元,大牌家紡品牌生產的,出廠價900左右,低於一千,買不到最差的蠶絲被,(被殼可以適當用低檔的,**會低些,有時柞蠶絲**幾十元一斤,可能800左右能買到真的)。
桑蠶絲,最低等的也要100多,四斤芯成本一千左右,低於1200,買不到品質高的桑絲被。就像都是奧迪牌汽車,你買a3,別人買a6,都乙個牌子,價位差好多。四斤好的桑絲,200左右一斤,加60s 被殼,大牌出廠價1500左右,低於2000都是假。
雙宮的稍貴。現在定做蠶絲被的,桑絲通常400左右一斤,雙宮的貴50左右。通常定做真的蠶絲被,50%左右毛利,要是摻假,85%以上毛利。
街邊小攤,社群裡小攤,99%都是假的,一千多的蠶絲被賺你1000以上。
買蠶絲被不要圖便宜,還是買正規大牌家紡品牌的被子,至少不會被騙。
4樓:網友
回答( 如果您想購買真正的蠶絲被,請一定要選擇阿青家的純手工蠶絲被,保證讓你不後悔! 古老的東方蠶桑文化,**每乙個怕冷的人。)
ps:無論什麼東西在什麼地方都會有做假的商家,我們桐鄉做假的肯定有的,這也是實話,但大家不能一棒子打死。
這是李青做出的承諾:原材料堅持只用雙宮繭桑蠶絲、製作工藝堅持只用手工製作、堅持誠信經營。
如果您不相信,貨到付款都可以 △
蠶絲被一般什麼價位才是真的
5樓:
親親您好,為您查詢到蠶絲被一般的**價位在280元以上。
蠶絲的原山銷料成本價,可以檢視「金蠶網蠶絲交易平臺」作渣唯談為參考。蠶絲被廠商採購蠶絲的**接近於這裡的**,甚至會高於這裡的**。查詢金蠶網裡面的絲綿類,我們可以看到桑長絲的交易**:
即使是較差的蛹襯絲如碰,採購成本也要元/斤 ——155元/斤稍差的黃斑與次繭,元/斤 ——元/斤雙宮與上繭絲(桑長絲裡面好的原料), 190元/斤 ——元/斤這只是蠶絲的原料成本,還沒有加任何利潤的哦。
另外,如果是純手工蠶絲被(即由繭到絲的過程也是純手工完成的),至少要貴20元+/斤。因為純手工蠶絲的產量非常低(乙個老奶奶一天能夠剝出耐禪5斤綿兜已經是老師傅了猛冊),人工成本高。且同樣重量的蠶絲,純手工蠶絲需要花更長的時間去拉制,拉制成本也高。
舉個例子,我之前買了一床1斤的蠶絲被,含****280元,標註100%雙宮繭桑蠶長絲,等我拿到手檢枝畝巨集驗,表層的是長絲,中間層夾的是短絲。所以,不用存在僥倖心理,低於成本價不可能買到好的蠶絲被。
一床被子需要多少錢。
這個**在400元靠上了。
一床蠶絲被需要多少錢。
您好,**在500靠上。
4斤桑蠶絲被多少錢,桑蠶絲被一般買幾斤的?
湖人總冠軍 截至2020年2月2日,純桑蠶絲的 一般約每公斤500元,而高品質的桑蠶絲 差不多每公斤要在1000元左右。生產商要製作一張2公斤左右的100 桑蠶絲被,桑蠶絲價再加上被面 人工費 包裝費等,成品 肯定在2000元以上。 很多很多 根據2019年12月的蠶絲 純桑蠶絲的 一般約每公斤50...
桑蠶絲被一般買幾斤的
起個名好難 北方在冬季因為有暖氣,所以也不需要太厚的桑蠶絲被,4斤的蠶絲淨重就夠了,沒有暖氣的話,要選擇厚一些 6斤 南方冬天蓋幾斤桑蠶絲被?沒有暖氣的南方真的是要靠被子取暖了,最好選擇6斤的,上面再加蓋個毛毯,就能溫暖過冬了。也可以選擇桑蠶絲子母被,一床厚一點的桑蠶絲被和一床薄一點的桑蠶絲被,兩床...
室內門價格一般是多少,一般實木門價格是多少
土巴兔裝修 對衛生間裝修而言,門的選擇的重要性是不能忽視的。普通衛生間門 一般是多少,但是不同材質 不同型別的門的 肯定是不同的。先弄清衛生間門有哪些材質和型別解決再說回普通衛生間門 針對對衛生間門防潮效能和防腐效能的特殊要求,再加上對衛生間門兼備私密性和透光性的苛刻要求,在實際生活中一般就選用以下...