1樓:鄧江淘
其實有好多好多種類。
公尺飯有自助的按斤稱,十幾種菜吧隨便選有肉有素,我多了吃十一塊少了也吃過不碧滲陵到七塊的,還有的家送湯。(當然這包括的有公尺飯,一塊乙份絕對不算少)也有可以選的那種菜人家給你打菜素喊嫌的兩塊葷的四塊或者五塊,我吃過麻婆豆腐和西紅柿雞蛋公尺飯,這倆菜和公尺一共六塊……還有拌飯,周黑鴨拌麵等等還送粥,普通女生都夠吃兩頓了,這十一塊,湯泡飯,石鍋飯也可實惠。
<>然後就是平常的公尺粉呀公尺皮熱乾麵土豆粉應有盡有,好幾家螺悔戚螄粉,也挺正宗的。餃子有三四家,各有特色吧,餃子餡種類多死了。酸菜魚椒麻魚(送公尺送湯11塊),口水雞燴麵拌麵餛飩等等。
包子,稀飯,餅,牛羊肉湯,丸子湯,胡辣湯,都是平常價,還有涼皮,總之外面能買到的學校裡都能,想吃啥吃啥。
可能火鍋會偏貴一點但也沒有很貴,我吃的是十五塊的,其實就是那種串串和夾子,但有單獨的鍋底和蘸料,吃美的話應該要二十多塊 吧,好幾種鍋底口味。還有戀上牛蛙我沒去吃過,聽說乙個人三四十的樣子。我們學校三四家火鍋店。
兩個樓食堂,乙個樓一層,乙個樓三層。飲品奶茶應有盡有。
總之都算平價,像我不怎麼花的多,一天二十鬆鬆的,乙個月六百也能包住剩下買水果的錢。
2樓:於浩博
寧波大學一般來說一葷一素在10元左右,一葷兩素在12元左右,兩葷一素在15元左右。
3樓:與王先生撞懷
葷素不一樣,平均的話中午基本下來元,早飯晚飯吃的少的話差不多五六塊。
4樓:林健老師
一頓飯至少8元錢吃好的吃香的要10元錢,早餐2元搞定,一天加起來不超過20元。
5樓:帳號已登出
您好雀塵,就讓我這個問題,我大學的時候絕對不會超過10塊錢一頓飯,每個歲缺地方的**都不一乎歲辯樣,有的便宜有的稍微貴點,每個地方都有每個地方的標準,
6樓:逮琨
好好吃!辣椒炒肉激顫李+地三鮮+公尺明遲飯=
有一點點貴的感覺!不過好好吃!洞渣。
7樓:美女的糖醋里脊
這鎮核燃種情況不好說御虛氏前。
8樓:浩海爰爰
一般的十到十五塊吧。
9樓:小助首領的品牌知識店
大學食堂,你說的是哪個哪款飯的**呀?是是板面呀還是砂鍋啊?還是炒菜啊?
10樓:網友
我哥,每個月,平均花29元。
大學食堂怎麼定價才是合理的?
11樓:103產品實驗室
大學食堂的定價應該是合理和公正的,以保證學生們能夠在食堂裡得到良好的營養和賣豎服務。以下是一些可以考慮的因素:
同時,大學食堂應該避免通過低價吸引客戶的手段,而導致產品質量和激伏服務水平下降。
2. 競爭:大學食堂應該考慮周邊餐廳和超市的**,並儘量保持自身的**相對穩定和競爭力。
3. 營養:大學食堂應該提供營養均衡的食品,因此應該考慮到菜品的種類、質量和營養成分等因素。**應該反映菜品的成本和質量。
4. 客戶體驗:大學食堂應該考慮到學生們的需求和體驗,以提供優質的服務。例如,**應該透明,並且選單應該易於理解和選擇。食堂還應該提供清潔的環境和良好的就餐體驗。
5. 社會責任:大學食堂還應該考慮到社會責任,例如食品安全、環保等因素,並適當反映在**上。
總之,大學食堂的定價應該綜合考慮以上因素,並且公正、透明、合理。這有助於保持學生們對食堂的信任和支援,並促進食堂的可持續發展。
12樓:鵬哥
1.成本加成定價法成本加成定價法是一羨攜晌種被普遍採用的定價方法。它是在成本的基礎上加上合適的利潤。
高校食堂在採用這種定價方法時,一定要注意降低成本,從而才能既保證伙食的低價位,又獲得一定的利潤。降低成本的方隱族法很多。例如,在進貨時,和**商建立長久的供求關係;選擇**商考慮和其和食堂之間的距離;每次進貨要按用量而定以避免浪費兄鋒,等等。
2.互相關聯的食品的定價商品之間的關係分為兩類——互相關聯的商品和彼此無關的商。
13樓:生活小助手小
您好呀,這個問題非常好,我認為大學食堂的定價應該綜合考慮以下幾個因素:
成本:大學食堂的成本包括食材採購、人工、裝置維護等費用,定價應該以保證盈利為前提。但是,成本不能過高,否則會影響學生的消費意願。
市場需求:大學食堂的定價應該根據市場需求進行調整。如果學生對某種菜品需求量大,可以祥如適當提**格;如果某種菜品**不足,可以適當降低**。
競爭對手:大學食堂的定價應該與周邊競爭對手的**相比較。如果**過高,會吸引不到學生前來就餐;如果**過低,會影響到食堂的盈利能力。
學生消費能力:大學食堂的定價應該考慮到學生的消費能力。如果**過高,會讓學生望而卻步;如果**過低,派茄會讓學生覺得食堂的菜品質量不好。
綜上所述,大學食堂的定價塵宴察應該是合理的,既要保證盈利,又要考慮到市場需求、競爭對手和學生消費能力等因素。
14樓:大男孩陽光學長
食材**。食堂的菜品應當根據食材**和定價制度進行合理測算,以確保食品成本得戚蔽螞到控制。勞動力成本。
食堂工人的薪資和人數等因素也是制訂合理菜價的關鍵。市場**。應對當地市場**進行分析,確定飲食市場的供求關並察系,做出***的菜價。
菜品型別,質量,口感。菜品的種類和品質也應當考慮到,這同樣需要費用支出,而且與飯菜的口味也高埋密切相關。
15樓:永遠是我
個人覺得畢竟面對的消費者都是學生,應該合情合理,**不能過高,10元一葷兩素為宜,瞎灶或者宴神團晌橘適當的可以送個湯,成本也不算高,不能高於市場**,要相比市場**略低些才好。有同意的嗎?
16樓:易又亦
學生都是消費者還沒有臘含實力掙錢,大學食堂應比外面市場**要公升局衝低,學生就是穩定的吵殲客源。定價要低於市場價的百分之二十。
17樓:百聞不如一教
飯菜都幾塊錢,大學食堂不能總想掙錢。
18樓:逝
我覺得大學食堂應該按照,大學所在地區物價平均以下的水平定價。
19樓:小陳講吃瓜
學校肯定是統一採購,**低於市場價20%差不多。
20樓:衝鋒衣
七八塊錢左右最合適。
21樓:安琪拉保暖
一:乾淨。二:不過期。
三:合口味。
四穗者笑:**有錢少的、錢多的,猜含看買飯嫌皮的怎麼選。
22樓:樂海芋頭
對學生實惠更合理。
一名大一新生在學校食堂吃飯每天要多少錢?
23樓:網友
哈嘍,你好!我是在某3線城市。
讀的大學。早餐:早餐可以選擇食堂,在食堂吃早餐是5元就可以吃飽啦。
午餐:午餐一般會選擇吃外賣,偶爾吃飯堂(這個看個人喜好啦!)大概就是15一餐啦!
晚餐:晚餐我是很少吃主食,通常都是一些水果和蔬菜類,偶爾也會吃飯堂或者外賣,那大概就是10元一餐啦!。聚餐:
我們乙個月大概有1到2次的宿舍聚餐,我們會選擇一些價效比高的餐廳吃飯,所以一般在150元。零食:我比較喜歡吃零食,偶爾也會獎勵自己喝奶茶,或者是小蛋糕之類的。
這裡我乙個月大概是200元。
每個人的消費觀念不一樣,所以呢,建議1800-2000最後,祝你大學生活愉快,前程似錦!
大學食堂乙個檔口多少錢
24樓:小美美學姐
3800元至15000元乙個月。
在大學食堂開檔口是非常賺錢的,利潤也蠻大的,所以如果你想要做餐飲事業,不妨就在大學食堂開一家檔口店吧,一般費用在3800至顫梁15000元左右。不過在開店之前一定要選好自己想要加盟的專案,只有這樣才能更好的經營一家店。
但是也會攜渣因為這賠不少錢,導致門前冷卻最主要的原因就是飯菜質量不合胃口。黃燜雞是乙個非常不錯的加盟專案。大學食堂檔口大概利潤是非常大的,就好比開一家黃燜雞加盟檔口,乙份黃燜雞售價在15至20元左右,假設一天賣出200份黃燜雞公尺飯,一天的收益就是3000至4000元左右。
大學檔口出餐最快的小吃:
拉麵拉麵在學校算不上特別受歡迎,但也算賣的挺多的乙份食物了,餐廳拉麵做法不像外面精品拉麵店裡的拉麵一樣,在食堂裡並不需要複雜的工序,只需要將拉麵煮熟,然後再倒入高湯,再放幾片牛肉或者火腿腸即可,完全在三分鐘內可以搞定。
肉夾饃在學校的餐廳裡,還是有很多視窗在賣肉夾饃的,肉夾饃是非常受歡迎的小吃之一。肉夾饃做法茄隱運簡單,只需要將煮好的紅燒肉剁碎,再放入餅中即可,雖然做法簡單,但依然非常好吃,兩分鐘就可以做好乙個。
胡辣湯一般都在早上賣,一般都是提前做好,然後盛到碗裡,一碗一碗的賣,所以辣湯並不需要現做現賣,而且買的同學還是比較多的。<>
食堂8人餐桌尺寸是多少,食堂桌子尺寸,食堂桌子標準尺寸是多少
8平米到20平米最常見。大型包間 大型包間的休息處面積大於中型包間,其座位可達10幾個。包間的空餘面積也大,休息處附近,還可能設一個小舞池。大包間的餐桌可容12 14人。有些大包間同時設兩張餐桌,可同時容納顧客20 30人。小型包間 基本設施為一套10人桌椅和一個能放置電視機的餐具櫃。有些餐廳,考慮...
今日金價的價格是多少?及金條的價格是多少?
千足金 349 元 克 999金 足金 348 元 克 含金量不少於99 以下為國內主要機構金條 以下 僅供參考!成交 按實時金價定價,具體 請垂詢各機構網點,更新時間每天14 00左右。品種 銷售價 回購價 單位 備註。高賽爾金條 元 克 無。高賽爾金條 元 盎司 無。天澤貴字金條 元 克 無。西...
柴油的價格是多少,目前市場柴油的價格是多少?
國內部分地煉及 公司9月9日汽柴油 統計表 單位 元 噸 地區 煉廠 汽油 柴油 型號 漲跌 密度 型號 漲跌 密度 河北 中捷石化 90 汽油 7000 0 柴油 6750 93 汽油 7150 0.72 重焦柴油 6750 催化柴油 鑫泉焦化 0 加氫柴油 6750 北京 西貝明國際 0 國標柴...