甲 乙兩人玩遊戲,遊戲規則是,甲 乙兩人玩一個遊戲,遊戲規則是

時間 2021-09-07 08:59:41

1樓:

是奇數的情況有 6種 1+2,1+4,2+3,2+5,3+4,4+5是偶數的情況有 4種 1+3,1+5,2+4,3+5,6>4

故不公平 甲容易贏

2樓:

結果抽到奇數的概率分為

1、第一次抽到奇數

則和為奇數的概率為(3/5)*(2/4)=6/202、第一次抽到偶數

則何謂奇數的概率為(2/5)*(3/4)=6/20兩者相加即為 結果抽到奇數的概率 為3/5因為只有可能有2種結果,則和為偶數的概率為2/5則甲容易獲勝

3樓:ones大乖

這是概率問題

為偶數的概率為 一奇+一奇 =3種一偶+一偶 =1種

一共是 10種情況

為奇數概率為 6種

顯然2個概率不等,當然不公平 甲容易獲勝

4樓:匿名使用者

舉例說明

共3種情況

奇奇=偶 13 15 35

奇偶=奇 12 14 32 34 52 54偶偶=偶 24

綜上 得奇的機會為6次 得偶的機會為4次

所以 不公平

5樓:匿名使用者

一共是3個奇數,2個偶數

隨便2張加起來是奇數,必定是一個奇數一個偶數概率p1為p1=c(3,1)c(2,1)/c(5,2)=3/5隨便2張加起來是偶數,必定2個奇數,或者2個偶數概率p2=[c(3,2)+c(2,2)]/c(5,2)=2/5所以甲獲得勝利的概率大

6樓:匿名使用者

不公平,因為:

拿出的情況一共有10種:1與2,1與3,1與4,1與5,2與3,2與4,2與5,3與4,3與5,4與5。為奇數的情況有6種,為偶數的情況有4種,顯然對甲有利。

7樓:

可能有10種答案

6個單數4個雙

三國殺二人規則,三國殺兩人遊戲規則

姬覓晴 兩個人玩三國殺就是1v1對戰模式,具體規則如下 一 身份抽選 將主公及內奸的身份牌隨機給予玩家抽選,依此決定對戰的身份。二 選擇武將 隨機選出10名武將,按6名武將正面向上,4名武將背面向上的方式將他們展示給玩家。三 對戰階段 1 選將完畢後,各分發4張起始手牌,雙方亮出第1名出場的武將2 ...

甲乙兩地相距1000米,甲乙兩人分別從AB兩地同時出發,在AB兩地間往返散步。兩人第一次相遇時距AB中點

清溪看世界 該題考查的是邏輯思維數學,設甲速度比乙快,具體如下 第一次相遇時甲行了 1000 2 100 600米,即離a點600米。那麼第二次相遇時,二人共行了三個全程,則甲行了600 3 1800米,即離a點距離是 1000 2 1800 200米。所以二次相遇點距離是 600 200 400米...

甲 乙兩人,其中,甲只說假話,而不說真話乙則是隻說真話,不說假話。但是,他們兩個人在回答別人的問

無法回答還有這種情況,由於題設他們都通過點頭或搖頭表示,也不懂點頭是或搖頭是否。那麼存在甲點頭有兩種意思是和否選兩種可能的意思,乙也存在是和否兩種可能的意思。那麼也存在甲搖頭是和否的意思,乙搖頭也是存在是和否的意思。 好像沒有說完嘛? 紅塵情薄 設兩條路a和b,a通,b不通,假設站a上問甲 哥們,如...