推理題 求解 謝謝,6道邏輯推理題求解。謝謝!

時間 2021-12-25 21:41:33

1樓:

1. 因為19號晚上突然闖進了一個人,用傘打死了他(見2)。

2. 因為到了家門口他看到了有個人睡在他的床上(見1)。他用傘猛打床上的人,然後扔下傘跑出去求助,但路過公園池塘時,發現一個人手裡緊緊地握著和他剛才丟掉的那把一模一樣的雨傘(見3)。

他以為是剛才打的那個人,於是嚇得失足落水溺死了。

3. 因為他在狂風暴雨時看到了有個人飛快的跑向他(見2),而此人恰恰是幾年以前游泳神祕失蹤的自己的同伴(見4),被嚇死了。

4. 小孩子根本沒下水,因為這是在拍一個戰爭電影(見5),男主角小孩根本沒來,導演找了個替身,而村裡人不知道。

5. (見1)因為男主角去參加其大學同學的婚禮,所以導演用了替身。三天之後男主角死亡,所以再也找不到了。

2樓:匿名使用者

整理下推薦答案,順序要改變下,確實是一個故事

4,(小孩子根本沒下水,因為這是在拍一個戰爭電影(見5),男主角小孩根本沒來,導演找了個替身,而村裡人不知道。)這裡是在很久以前死的那個人小時候發生的事

1. 因為19號晚上突然闖進了一個人,用傘打死了他(見2)。

3. 因為他在狂風暴雨時看到了有個人飛快的跑向他(見2),而此人恰恰是幾年以前游泳神祕失蹤的自己的同伴(見4),被嚇死了。

2. (因為到了家門口他看到了有個人睡在他的床上(見1)。他用傘猛打床上的人,然後扔下傘跑出去求助,但路過公園池塘時,發現一個人手裡緊緊地握著和他剛才丟掉的那把一模一樣的雨傘(見3)。

他以為是剛才打的那個人,於是嚇得失足落水溺死了。

5. (見1)因為男主角去參加其大學同學的婚禮,所以導演用了替身。三天之後男主角死亡,所以再也找不到了。

6道邏輯推理題求解。謝謝!

3樓:匿名使用者

1: 0條

2: 損失: 老闆還了街坊100元 禮物價值21元得到: 換錢找零還剩21元

總共損失 100元

3: 設弟弟追上哥哥時間為t小時 即 20t=4t+4 算出t=0.25小時

即鴿子飛的距離為:100*0.25=25公里4: 妻子與兒子的財產比例是 1:1

妻子與女兒的財產比例是 2:1

財產分成5份

妻子和兒子各拿2份, 女兒拿1份

5: 兩個字 國和歌

6: 甲說:甲乙丙丁都偷表

乙說:乙沒偷表

丙說:無人偷表

丁說:甲乙丙丁有人沒偷表

甲丁兩人有矛盾,用代入法可知如果丁說真話,乙也可能是真話。所以甲說真話為正解。

4樓:匿名使用者

1:0 6去頭,9去尾,8半截都是0

2:虧損的錢=付出的價值-得到的價值

=-100(小夥子給的錢)+100(老闆找鄰居換的錢)-100(鄰居換給老闆的錢)+21(物品的價值)+79(找給年輕人的錢)+100(還給鄰居的錢)

=200

3:已知鴿子追趕上哥哥後,哥哥與家的距離

l= 4*1+4*[4*1/(100-4)]=25/6 公里

那麼哥哥與弟弟的距離為:

l2=25/6-20*[4*1/(100-4)] =20/6=10/3 公里

因此鴿子來回飛行的時間加上追趕哥哥的時間為:

t=l2/(20+4)+4*1/(100-4)=13/72 小時

那麼鴿子飛行的距離為:

l3=t*100=18.06 公里

4:按題目的意思也就是說

妻子與兒子的財產比例是 1:1=2:2

妻子與女兒的財產比例是 2:1

那麼財產分成5份

妻子和兒子各拿2份, 女兒拿1份

5:國歌兩個字 國和歌

6:可以看出,丙和丁說的話是矛盾的,那麼必然有一個說假話一個人說真話

如果丙說的真話,那麼,乙說的如果是假話,說明乙不僅是偷了鑽石,肯定也偷了表。不成立。

如果丁說的是真話,那麼,甲,乙,丙說假話都可以成立

所以是丁說真話

5樓:匿名使用者

1 0

2 100

3 25

4 財產分為5份,妻子和兒子各2份,女兒1份5 」國歌」2個字

6 丁

一道推理題,求解釋。要完整的

6樓:匿名使用者

因為他看到樹木從而知道現在是太陽落山了。

7樓:匿名使用者

格外高大的樹木 應該是枝葉繁茂的 從葉子的朝向可以分辨方向 (面朝南),所以推斷天色泛白的方向就是西方,也就是說明天馬上黑了,昏迷了一天。

求大神解答這三道圖形推理題~謝謝~ 10

8樓:匿名使用者

第一個選b?對稱軸數亂序

第二個選b吧,中間素個數5-3=2,1-3=2,有點牽強第四題c,素種類123,321

都是速判,沒細想,估計前倆是不對…

邏輯推理題,邏輯推理題答案

一 4 u 因為如果x和y同時被選,則t不能被選,又因為如果s被選,則u也被選,所以u一定會被選到。二 1 r 因為如果s和z同時被選,則u也被選。如果再選r的話,則t也被選,就超過四個了。三 4 x 如果u未被選,則s也未被選,這樣就要在r t x y z五中選四,因為如果x和y同時被選,則t不能...

關於一道邏輯推理題,求一道邏輯推理題答案

這道題的意思是p和q都說的真話,不存在誰試探誰!是通過這些實話讓人分析的。看後面的答案也從沒提試探的字眼。因為p先生開始只知道牌的點數,不知道牌的花色,所以他說不知道。而現在已經分析到只可能是紅或方,並切不是a,所以如果他知道是q就是紅q 而以前還有可能是草q 4,5同理。當p說知道了的時後,q先生...

邏輯推理題,邏輯推理題目有哪些?

劉文兵 如果9號上場的話,根據 得,4號也要上場,再根據 得,6號也要上場,根據 得,3號也要上場,這與第 條不相符!所以9號不上場!根據 還有3號上場, 文庫精選 內容來自使用者 孤膽英雄 幾道邏輯推理題 含答案 1 世界級的馬拉松選手每天跑步不超過6公里。因此,如果一名選手每天跑步超過6公里,它...